Willkommen auf der Website der Gemeinde Seedorf



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Advokatur- /Notariatsbüro Brücker Bilger 041 871 00 22 andreas.bilger@brueckerbilger.ch
Allrep Trucks + Cars Freddy Büeler 079 209 24 21  
Aluplus GmbH +41 41 870 82 82 info@aluplus-metallbau.ch
AMB Automobile Fejzulahi 041 870 30 19 info@amb-automobile.ch
Anklin Thomas Antik-& Möbelschreinerei 041 870 89 89 info@thomas-anklin.ch
Arnold Druck-Shop GmbH 041 870 34 42 / 079 ... georg.arnold@bluewin.ch
Arnold Schweisstechnik GmbH 041 871 23 12 info@arnold-schweisstechnik.ch
Atelier für Fotografie Eva Herger 041 871 36 56 / 079 ... mail@eva-fotografie.ch
Baggenstos Spezialitäten AG 041 870 38 38 info@baggenstos-spezialitaeten.ch
Baggerbetrieb Studer Albert 041 870 08 21  
Benediktinerinnenkloster St. Lazarus 041 870 15 82 info@kloster-seedorf.ch
Bilger Andreas 041 871 00 22 andreas.bilger@brueckerbilger.ch
Bootsfahrschule4you Bootsfahrschule4you@gmx.ch
Brand Radsport 041 870 33 52  
Cero AG 041 871 14 40 info@ceroag.ch
CHRAMURI / BUCHX ANTIQUARIAT 079 668 24 92 info@chramuri.ch
Coiffure Bissig Sandra 041 870 96 26  
Coiffure Carmen Arnold 041 872 06 90  
Coiffure Ramona 079'387'56'69 coiffure-ramona@bluewin.ch
Coiffure Tamara 041 872 19 19  
Coiffure Yvonne Zwyssig-Schwizgebel 041 871 07 15  
Coiffuresalon Mulle Joe u. Maria 041 870 18 86 joemulle@freesurf.ch
Dubacher Paul 041 870 29 06  
Dubacher Schnellservice GmbH 079 408 24 50 info@dubacher.ch
Elektrizitätswerk Altdorf AG 041 875 08 75 urs.gisler@ewa.ch
Emil Gisler AG 041 874 81 00 info@gipo.ch
F. M. Security Guard 041 870 86 27 info@security-guard.ch
Fischerei Arnold Markus 041 870 30 50  
Forstbetrieb Attinghausen-Seedorf 041 871 04 42 bg.seedorf@bluewin.ch
Gärtnerei Imhof GmbH 079 519 56 45 toni_imhof@bluewin.ch
Garage Rittacher AG 041 870 99 66 mail@rittacher.ch
Gattlen's Weine GmbH 079 432 85 22 info@gattlen-weine.ch
Genossenschaft landw. Bauen Uri (GLB Uri) 041 870 11 21 info@glb-uri.ch
Gewerbeverein Altdorf Regio 041 874 70 70 gvar@gewerbe-altdorf-regio.ch
Gipo AG 041 874 81 10 info@gipo.ch
Golfpark Seedorf 041 875 00 40 info@company-golf.ch
Hartmann Beat GmbH 079 643 25 01 mail@hartmanngmbh.ch
Herger Toni 041 870 52 40 toni.herger@bluewin.ch
Hess Galabau AG 041 870 13 08 info@hessgalabau.ch
Holleman Arnout 041 871 14 18  
Kempf GmbH 079 340 52 38 info@kempf-umzuege.ch
Kennel Bodendesign GmbH 079 233 27 40 info@kennel-bodendesign.ch
Kundenschreiner René Gisler 079 632 71 68 kundenschreiner-gisler@bluewin.ch
Landwirtschaftliches Bildungs- und Beratungszentrum 041 870 14 94 bauernschule@ur.ch
Louis Zurfluh AG 041 874 70 00 email@louis-zurfluh.com
LSI - Lenz Sachverständige & Ingenieure GmbH 041 545 8284 info@lsi-gmbh.ch
M-A-M Sicherheits- und Bewachungsdienst 041 871 36 83 info@mam-wache.ch
Maler-Team Bissig AG 041 870 43 93 info@maler-bissig.ch
Malergeschäft Schuler Hanz 079 667 91 89 malerhanz@bluewin.ch
MaleRi 079 735 75 28 info@maleri.ch
Metzgerei Furrer 041 870 18 13  
MF Bau mf_bau@hotmail.com
Naturheilpraxis Karin Truttmann 078 766 83 07 info@karintruttmann.ch
Naturkosmetik Body&Face 077 423 13 04 michaela.bauhofer@bluewin.ch
Physiotherapie Bücher & Storchi 041 871 09 75 info@physiotherapie-altdorf.ch
Physiotherapie Holleman 041 871 14 18  
Postagentur Seedorf 041 870 33 23 kundendienst@post.ch
Raiffeisenbank Urner Unterland 041 874 31 61 urner-unterland@raiffeisen.ch
Reitsport Gasperini 079 437 28 12  
Reitstall Schopflibach 079 308 91 44  
Sandro Gisler GmbH, Kundenmaurerarbeiten 079 261 03 16 gisler-walker@bluewin.ch
Segelschule4you Segelschule4you@gmx.ch
SM Mobiltechnik GmbH 041 872 06 20 info@sm-mobiltechnik.ch
Sport-Garage Uri 041 870 93 03 info@sport-garageuri.ch
Sunwatch Uhri 041 874 70 00 email@sunwatch.com
Towaro 041 874 70 02 email@towaro.com
Uristar - Ihr Sternemacher 041 870 89 89 info@thomas-anklin.ch
Uristier-Reisen Christian Müller 041 870 31 00 info@uristier-reisen.ch
Visual Merchandising Pianezzi GmbH 041 871 17 29 info@vmpianezzi.ch
Volg Detailhandels AG 041 870 33 23 info@volg.ch
Zurfluh Transporte GmbH 041 870 06 08  

Unternehmen hinzufügen